Уважаемые жители! Своевременно заключайте договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования

Копия Перечень абонентов без договоров (Лужский район)

Уважаемые жители!

В соответствии с положениями «Правил пользования газом» (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410) (далее – Правила) п. 2,17 установлена обязанность граждан заключать договоры на техническое  обслуживание   внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВКГО) со специализированными организациями. АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» филиал  в г. Кингисеппе является специализированной организацией и заключает с населением договоры на ТО ВКГО. На сегодняшний день для того чтобы заключить договор на техническое обслуживание не обязательно приходить в офис газораспределительной организации, достаточно воспользоваться электронным сервисом и дистанционно оформить заявку на заключение данного договора. Для этого нужно зайти на официальный сайт компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» и заполнить необходимую форму с прикреплением, соответствующих документов.

Администрация Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района готова оказать содействие жителям, которые еще не заключили договоры на техническое обслуживание.

Для заключения договора на ТО ВКГО Вам необходимо принести в администрацию Ретюнского сельского поселения следующие документы:

— Паспорт РФ: страница с фотографией, страница с регистрацией;

— Документы на газовое оборудование: тех. Паспорт на плиту (можно талон установки) и счетчик (если установлен);

— свидетельство о регистрации права собственности либо выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 23.10.2020 №684 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 N 573 “О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» Лужский район отнесен к «желтой» зоне, администрация Ретюнского сельского поселения приостановила приём граждан.

Для подачи документов Вам необходимо  предварительно записаться на прием к специалисту администрации Моряковой Анжеле Сергеевне по телефону: 8(81372)53-430, либо предоставить документы по адресу электронной почты : retyunskoe-sp@mail.ru;

 

БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!