РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 мая 2021 года № 28-р О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г.

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 мая 2021 года № 28-р О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г.
Дата:12.05.2021
Время:12:42:52
Cкачать: ms-word

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Ретюнского сельского поселения

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 12 мая 2021 года                   № 28-р

 

О задачах по подготовке объектов

жилищно-коммунального хозяйства

к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г.

 

В соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 6 мая 2010 года № 211-р «О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду», в целях своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Ретюнского сельского поселения к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.:

  1. Создать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, объектов теплоэнергетики, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительном периоде 2021-2022 гг. (далее комиссия) (приложение).
  2. Комиссии:

2.1. руководствоваться: приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 6.09.2000 года № 203, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 года № 170, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491, Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 г. № 177.

2.2. Обеспечить на территории МО соблюдение установленных пунктом 4.4. СанПин 4723-88 сроков отключения систем горячего водоснабжения теплоснабжающими и эксплуатирующими инженерные сети организациями при проведении ежегодного профилактического ремонта, а также требуемую категорию надежности электроснабжения социально значимых объектов.

  • 3. Организовать на территории поселения контроль за ходом выполнения работ на объектах теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, независимо от ведомственной подчиненности, подготовкой резервных источников электроэнергии и созданием нормативных запасов топлива, руководствуясь Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 г. № 177
  • Ежемесячно заслушивать соответствующие предприятия и организации о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.
  1. Назначить и.о. заместителя главы администрации Степанова Н.В. ответственным за подготовку сводного статистического отчета по поселению по форме №1-ЖКХ (зима).
    • Степанову Н.В.:
      • своевременно представлять в районную межведомственную комиссию статистический отчет по форме № 1 ЖКХ (зима) «Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях» — в период с 1 июня по 1 ноября, не позднее первого числа каждого месяца, следующего за отчетным.
      • информировать о технологических нарушениях, отказах и авариях на электросетях, объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах социальной сферы – ежедневно в течении года, уделив особое внимание аварийным ситуациям в работе жилищно-коммунального хозяйства, срок ликвидации которых превысил 24 часа.
      • содействовать заключению организациями жилищно-коммунального хозяйства соглашений с ведомствами, имеющими возможность оказания помощи специальной техникой и аттестованным персоналом.
      • В третьем квартале организовать проверку готовности аварийных бригад и проведение учений, тренировок диспетчерских, аварийно-восстановительных служб и руководящего состава администрации поселения по ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
  1. Организациям коммунального комплекса:
    • Разработать и представить для утверждения в администрацию поселения планы подготовки к отопительному сезону в соответствии с показателями статистического отчета по форме №1-ЖКХ (зима) с учетом итогов предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу нарушений, допущенных при эксплуатации систем жизнеобеспечения.
    • По результатам опробования систем теплоснабжения и котельных не позднее 1 сентября, а жилых домов и объектов социальной сферы – не позднее 15 сентября представить для согласования в администрацию поселения акты проверок и паспорта готовности к отопительному сезону предприятий жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, жилых домов и объектов социальной сферы в соответствии с законодательством РФ.
    • Проверить укомплектованность техникой и нормативным запасом материалов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ, представив сведения до 1 сентября 2021 года в администрацию поселения.
    • До 1 июня 2021 года прислать своих представителей для согласования порядка ликвидации аварийных ситуаций, и уточнения расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений.
    • До 15 августа согласовать схему оповещения и взаимодействия служб при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения с администрацией поселения.
    • Представить на согласование до 01 июня 2021 года предельные годовые объемы потребления (лимиты) топлива на предшествующий отопительный сезон для обеспечения теплоснабжением населения и объектов социальной сферы.
  2. Жилищной комиссии:
    • Обеспечить в установленном порядке работу по взысканию задолженности с потребителей жилищно-коммунальных услуг, разъясняя через средства массовой информации о последствиях неуплаты за предоставленные услуги.
  3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации Ретюнского сельского поселения Степанова Н.В.

 

 

И.о. главы администрации

Ретюнского сельского поселения                                          С.С. Гришанова

 

 

Приложение

к распоряжению администрации

Ретюнского сельского поселения

От 12 мая 2021 года № 28-р

 

СОСТАВ

Комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов теплоэнергетики, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительном периоде 2021-2022 гг.

 

Председатель комиссии:
Гришанова С.С. — и.о. главы администрации Ретюнского сельского поселения
Заместитель председателя комиссии (он же секретарь):
Степанов Н.В. — и.о. заместителя главы администрации Ретюнского сельского поселения
Члены комиссии:
Комлаева О.В. — депутат совета депутатов Ретюнского сельского поселения, член жилищной комиссии
Русских Е.Л. — управляющий домами дер. Ретюнь представитель ООО «Районная управляющая компания»
Сутягин Ю.Г. — мастер Ретюнского участка ОАО «Лужский водоканал»
— представитель теплоснабжающей организации