РЕШЕНИЕ от «16» ноября 2021 г. № 124б «О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 19.12.2019 года № 32 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ретюнское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Ретюнского сельского поселения

4 созыв

РЕШЕНИЕ

от «16» ноября 2021 г. № 124б

«О внесении изменений и дополнений в решение

совета депутатов Ретюнского сельского

поселения Лужского муниципального района

Ленинградской области от 19.12.2019 года

32 «Об утверждении Положения о бюджетном

процессе в муниципальном образовании

Ретюнское сельское поселение Лужского

муниципального района Ленинградской области»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.07.2021 № 244-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и о приостановлении действия пункта 4 статьи 242.17 Бюджетного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района, Ленинградской области РЕШИЛ:

  1. Внести изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ретюнское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, утвержденного Решением Совета депутатов МО «Ретюнское сельское поселение» от 19.12.2019 № 32, дополнить статьей 39 следующего содержания:

«Статья 39 Взаимодействие органов внутреннего муниципального финансового контроля с другими органами и организациями

  1. Органы местного самоуправления, органы местной администрации, организации и должностные лица обязаны представлять по запросам органов внутреннего муниципального финансового контроля информацию, документы и материалы, необходимые в целях установления и (или) подтверждения фактов, связанных с деятельностью объекта контроля, в отношении которого проводятся проверка, ревизия, обследование.

2. Органы местного самоуправления, органы местной администрации, а также организации, являющиеся владельцами и (или) операторами информационных систем, обязаны предоставлять по запросам органов внутреннего муниципального финансового контроля доступ к данным информационных систем, владельцами и (или) операторами которых они являются, в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.».

  1. Опубликовать постановление в газете «Лужская правда» и разместить на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения.

  2. Настоящее решение вступает в законную силу с 01.01.2022 года.

Главе Ретюнского сельского поселения,

исполняющий полномочия представителя

совета депутатов В.Ю. Камагин