ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 декабря 2021 года № 314 Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ретюнского сельского поселения и Лужского муниципального района в период крещенских купаний

Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 20 декабря 2021 года № 314

Об обеспечении безопасности людей на

водных объектах Ретюнского сельского

поселения и Лужского муниципального района в

период крещенских купаний

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите 7населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 №352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», постановлением администрации Лужского муниципального района от 09.12.2021 г. № 3772 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Лужского муниципального района в период крещенских морозов», в целях предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на водоемах Ретюнского сельского поселения и Лужского муниципального района в период крещенских купаний 18-19 января 2022 года, администрация Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, постановляет:

  1. Запретить крещенские купания на водных объектах Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области.

  1. Информировать граждан Ретюнского сельского поселения через вывешивание информации в местах массового скопления, стендах, через старост населенных пунктов, официальном сайте администрации, по разрешенным водоемам, на которых будут организованы крещенские купания в Лужском районе, определенные Постановлением администрации Лужского муниципального района.
  1. На официальном сайте разместить информацию о безопасности во время крещенских купаний, и о том, как должно быть обустроено место проведения купания.
  1. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Степанова Н. В.

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения С.С. Гришанова