ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ по участию в акции «МЫ – первые»

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

по участию в акции «МЫ – первые»

Цель акции: показать, что приобрел мир благодаря России и её жителям, и без чего мир не был бы таким, каким он привычен современному человеку.

Описание: Россия и её ученые, космонавты, писатели, изобретатели внесли огромный вклад в развитие человечества, мировой прогресс. Россия столкнулась с небывалой информационной войной против себя. Польский вице-премьер, глава Минкультуры Петр Глиньский публично заявляет, что «российская культура должна исчезнуть из общественного пространства». В иностранном сегменте интернета набирает обороты флешмоб «Перестаньте ненавидеть русских». Пользователи призывают остановить травлю по национальному признаку и отказаться от языка ненависти. В этих условиях важно напомнить западному сообществу, что без России и русских мир мог бы быть значительно хуже того, к которому они привыкли. Кроме того, наша страна не остается отрезана от «цивилизованного мира» и технологий, как пытаются запугать оппоненты. У современной России достаточно достижений во всех сферах: от уникальных научных открытий до рекордов в сельском хозяйстве.

Что нужно сделать:

Опубликовать на своих страницах в соцсетях посты о том, чем может гордиться Россия. Сопроводить их хэштегом #Мыпервые #ЕР47 #ЕдинаяРоссия #СпасибоЗаКосмосНаш

Возможные форматы:

  • Пост про конкретное изобретение / явление / событие, которое неразрывно связано с Россией и имеет большое значение для развития человечества, для культуры, науки, медицины, образования и т.д.
  • Пост с подборкой изобретений, явлений, событий, которые иллюстрируют значимый вклад России в мировой прогресс и показывают, первенство нашей страны в чем-либо.
  • Пост по теме акции, который будет учитывать вашу региональную или местную специфику (например, ученый из … области изобрел …; наше региональное предприятие … производит уникальный .., который нужен для… и используется по всему миру и т.д.). Можно делать упор также на уроженцах конкретного субъекта РФ, внесших вклад в мировой прогресс.

Важно: всю информацию, взятую не из технического задания, необходимо проверять, недопустимо размещать недостоверную информацию, которую нельзя подтвердить ссылкой на авторитетный источник (российские официальные СМИ, профильные СМИ (научные журналы, крупные интернет-порталы), интернет-версии энциклопедий (кроме Википедии), сайты российских организаций, которые информируют о своих достижениях, открытиях и т.д.

Тезисы:

  • Быть русским – не стыдно. Россия и её ученые, писатели, деятели культуры внесли огромный вклад в развитие человечества, мировой прогресс.
  • Россия – сильная страна, которая способна противостоять санкциям недружественных стран и обеспечить своих граждан всем необходимым.
  • Против России развернута информационная война и выиграть её можно только сообща, вместе противодействуя фейкам и публикуя достоверную информацию.

В ПРИЛОЖЕНИИ:

Приложение 1 – Русский Космос. Достижения СССР и России в космонавтике.

Приложение 2 – Достижения России 21 века (не исчерпывающий список, примеры)

Приложение 3 – Достижения России в прошлом (не исчерпывающий список, примеры. Дополнительная информация, рекомендуется опираться на достижения 21 века в приложении 2)