РЕШЕНИЕ № 160 от «25» апреля 2022г. «О принятии нового Устава муниципального образования Ретюнское сельское поселение муниципального образования Лужского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов Ретюнское сельского поселения

четвёртый созыв

РЕШЕНИЕ №160

д. Ретюнь «25 » апреля 2022г.

«О принятии нового

Устава муниципального образования Ретюнское

сельское поселение муниципального образования

Лужского муниципального района

Ленинградской области»

В целях приведения Устава Ретюнского сельского поселения в соответствие с нормами действующего законодательства, изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 06 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.07.2020г. №236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ленинградской области «О внесении изменений в областной закон «Об особенностях формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области» от 23 октября 2020 года №99-оз и руководствуясь ст.35 Устава Ретюнского сельского поселения, совет депутатов Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Решил:

1.Принять новый Устав муниципального образования Ретюнское сельское поселение муниципального образования Лужского муниципального района Ленинградской области согласно Приложения.

2. Предоставить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для проведения государственной регистрации.

3. Главе поселения в течение семи дней со дня поступления Решения из Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовать настоящее Решение в периодическом печатном издании, распространяемом в Муниципальном образовании Ретюнское сельское поселение муниципального образования Лужского муниципального района Ленинградской области и обнародовать посредством размещения для ознакомления граждан на официальном сайте поселения в информационно-телекоммуникационной сети интернет, на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления или должностных лиц местного самоуправления поселения в информационно-телекоммуникационной сети «интернет».

4.Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации нового Устава и опубликования (обнародования) в средствах массовой информации и на сайте МО Ретюнское сельское поселение в сети интернет.

Глава Ретюнского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов

 

В.Ю. Камагин