Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 09 декабря 2022г. № 35 О запрещении использования пиротехнических изделий на территории Ретюнского сельского поселения

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 09 декабря 2022г. № 35 О запрещении использования пиротехнических изделий на территории Ретюнского сельского поселения
Дата:09.12.2022
Время:14:43:31
Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

От 09 декабря 2022г. № 35

О запрещении использования

пиротехнических изделий на

территории Ретюнского сельского

поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», в целях предупреждения пожаров, обеспечения безопасности людей при проведении и подготовке к празднованию новогодних и рождественских праздников на территории Ретюнского сельского поселения:

1. Запретить на территории Ретюнского сельского поселения применение пиротехнических изделий, за исключением разрешенных к применению в бытовых условиях и не требующих лицензий на применение, в следующих местах: в детских учебных и дошкольных учреждениях, учреждениях здравоохранения, в культурно-зрелищных, спортивных заведениях, в административных зданиях, в жилищных массивах, объектах мелкорозничной торговли и других объектах с массовым скоплением людей, в том числе на прилегающих к ним территориях.

2.Специалисту администрации Ретюнского сельского поселения Моряковой А.С. организовать информирование населения на территории поселения о месте использования пиротехнических изделий, о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения: С. С. Гришанова