ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 августа 2020 года № 188/1 Об утверждении Общих рекомендаций по формированию перечня показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности работников Муниципального учреждения Ретюнский культурно-досуговый центр

Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2020 года № 188/1

Об утверждении Общих рекомендаций по формированию

перечня показателей эффективности и результативности,

а также критериев оценки деятельности работников

Муниципального учреждения

Ретюнский культурно-досуговый центр

В соответствии с областным законом от 20 декабря 2019 года № 103-оз «Об оплате труда работников государственных учреждений Ленинградской области», во исполнение пункта 4.7 Постановления Правительства Ленинградской области от 30 апреля 2020 года № 262 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в государственных учреждениях Ленинградской области по видам экономической деятельности и признании утратившими силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (далее – Положение о системах оплаты труда) администрация Ретюнского сельского поселения постановляет:

1.Утвердить Общие рекомендации по формированию перечня показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности работников Муниципального учреждения Ретюнский культурно-досуговый центр согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Директору Ретюнский культурно-досуговый центр Карповой Н.Б. установить Перечень показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности работников с учетом мнения представительного органа работников с учетом Общих рекомендаций по их формированию по пункту 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора Ретюнский культурно-досуговый центр Карпову Н.Б.

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения К.С. Наумов

Приложение №1

к постановлению№ 188/1

от 21 августа 2020г.

Общие рекомендации по формированию перечня показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности работников

Муниципального учреждения Ретюнский культурно-досуговый центр

1. Настоящие рекомендации разработаны в соответствии с пунктами 4.7, 4.8 Положения о системах оплаты труда в государственных учреждениях Ленинградской области по видам экономической деятельности и признании утратившими силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 апреля 2020 года № 262 (далее – Положение № 262).

2. В отношении работников Муниципального учреждения Ретюнский культурно-досуговый центр (далее – Учреждение) локальным нормативным правовым актом Учреждения утверждается перечень показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности работников Учреждения.

3. Показатели эффективности и результативности, а также критерии оценки деятельности в отношении работников разных структурных подразделений Учреждения должны отражать специфику структурного подразделения, а также степень участия конкретного работника в достижении показателей эффективности и результативности деятельности Учреждения.

4. В отношении каждого работника Учреждения устанавливается не более 10 показателей эффективности и результативности, критериев оценки деятельности работников.

5. Показатели эффективности и результативности, а также критерии оценки деятельности, применяемые для определения размера премиальных выплат по итогам работы должны соответствовать следующим требованиям:

а) объективность — система сбора отчетных данных по показателям эффективности и результативности, а также критериям оценки деятельности, обеспечивающих возможность объективной проверки корректности отчетных данных, минимизацию рисков намеренного искажения отчетных данных со стороны учреждения, структурного подразделения, работника соответственно;

б) управляемость — достижение плановых значений по показателям эффективности и результативности, а также критериям оценки деятельности в преобладающей степени зависит от усилий соответственно учреждения, структурного подразделения, работника, внешние факторы оказывают минимальное влияние на достижение плановых значений по показателям эффективности и результативности, а также критериям оценки деятельности;

в) прозрачность — формулировка (описание) показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности предполагает однозначное понимание ожидаемых результатов деятельности учреждения, структурного подразделения, работника соответственно;

г) отсутствие негативных внешних эффектов — установление показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности не ведет к ухудшению реального положения дел по оцениваемому направлению деятельности или по иным направлениям деятельности учреждения, структурного подразделения, работника соответственно;

д) экономичность — издержки на мониторинг и сбор информации о фактических значениях показателей эффективности и результативности, а также критериев оценки деятельности адекватны ожидаемому позитивному эффекту от применения показателя.