РЕШЕНИЕ от 28 июня 2007 года № 63 Об установлении величин пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и размера стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и в собственности членов его семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда Ретюнского сельского поселения.

Cкачать: ms-word

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Ретюнского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

От 28 июня 2007 года № 63

Об установлении величин пороговых значений размера

дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и размера

стоимости имущества, находящегося в собственности

гражданина и в собственности членов его семьи и подлежащего

налогообложению, в целях признания граждан малоимущими

и предоставления им по договору социального найма жилых

помещений муниципального жилого фонда Ретюнского

сельского поселения.

На основании областного закона № 144-оз от 11 декабря 2006 года «О внесении изменений в областной закон «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма», в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Ретюнского сельского поселения, совет депутатов Ретюнского сельского поселения РЕШИЛ:

  1. Установить на территории Ретюнского сельского поселения:

1.1.Величину порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений, в размере прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально Правительством Ленинградской области для каждой социально-демографической группы граждан и действующего на момент подачи заявления – для одиноко проживающего гражданина, и среднего прожиточного минимума – для семьи, учитывая каждого члена семьи по соответствующей социально-демографической группе.

1.2.Величину порогового значения размера стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению в целях признания граждан малоимущими и предоставлении им по договору социального найма жилых помещений, в размере, определяемом как результат произведения нормы предоставления площади жилого помещения по Ретюнскому сельскому поселению и средней стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения, ежеквартально устанавливаемой для Ленинградской области уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. Граждане признаются малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Ретюнского сельского поселения, если доход, приходящийся на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), не превышает размера величины порогового значения члена семьи установленного настоящим решением, а стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и собственности членов его семьи (в собственности одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, не превышает величину порогового значения размера стоимости имущества, установленного настоящим решением.

3. Пороговое значение дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащих налогообложению, пересматриваются один раз в год.

4. Пересмотр пороговых значений дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащих налогообложению в сторону снижения их значений, не распространяется на семьи (одиноко проживающих граждан), ранее признанные малоимущими. Для таких семей (одиноко проживающих граждан) сохраняются пороговые значения, действующие на момент их постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава Ретюнского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов А.В.Федоров