27 января 2024 года в России будет отмечаться праздник, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года в России будет отмечаться праздник, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В связи с этим, с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда предоставляется право бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, без ограничения по количеству поездок.

Бесплатный проезд возможен в вагонах с местами для сидения, плацкартных, купейных и вагонах СВ поездов дальнего следования всех категорий, в поездах «Сапсан» – в экономическом и бизнес-классе.

Льгота распространяется на лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». С каждым из них может бесплатно проследовать один сопровождающий.

Безденежный билет можно оформить на поезда, отправляющиеся с 1 декабря 2023 года, в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу. Оформление безденежных проездных документов на веб-ресурсах не осуществляется.
https://www.rzd.ru/ru/9336/page/103290?id=20226&a..