ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Проект «Комфортная городская среда»
В 2017 году Общероссийский народный фронт запустил проект «Комфортная городская среда», направленный на создание условий для активного участия жителей в обустройстве придомовых территорий и зон отдыха. ОНФ в Ленинградской области активно подключился к мониторингу реализации проекта.
Идея проекта появилась по итогам послания Федеральному собранию, в котором президент России Владимир Путин поручил учесть мнение жителей при благоустройстве городов и сел и предложил активистам ОНФ активно подключиться к этой работе.
Проект «Комфортная городская среда» будет состоять из двух блоков: первый касается благоустройства придомовых территорий, второй направлен на создание зон отдыха, комфортных для граждан.
Блок благоустройства придомовых территорий будет направлен на вовлечение людей в принятие решений. Также будет создан онлайн-каталог лучших практик благоустройства дворов и методические пособия, в которых будут представлены механизмы решения часто встречаемых проблем в сфере благоустройства.
В Ленинградской области пилотный проект будет координировать Некрасова Татьяна Дмитриевна, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» регионального отделения в Ленинградской области.
Администрация МО Ретюнское сельское поселение, куратор проекта, дизайнеры просят Вас не остаться равнодушными и направлять свои пожелания. Особенно будет приятно видеть предложения молодого поколения.
Письма и предложения просим направлять на электронный адрес администрации муниципального образования: retyunskoe-sp@mai.rul или по почте: 188285, Ленинградская область, Лужский район, д. Ретюнь, ул. Центральная, дом 13 с пометкой: «Каким я хочу видеть свой посёлок».
Конкурс проводится в 2 номинациях:
— «Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения» («Лучший проект»);
— «Лучший реализованный проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств» («Лучший реализованный проект»).
Организатором конкурса является комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.
Получить информацию, а также ознакомиться с проектами можно на официальном сайте комитета по адресу: http://arch.lenobl.ru/programm/konkurs/archoblik