Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

В соответствии с внесенными изменениями Правила дополнены пунктом 2.1.1(1) следующего содержания: «В случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе».
Таким образом, Постановлением устанавливается возможность предъявления полиса ОСАГО в виде электронного документа без его распечатки.

Изменения вступили в силу с 02.01.2020.

Подготовлено Лужской городской прокуратурой, 2020 год.