ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  13 апреля 2020 года   № 93 О мерах пожарной безопасности на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области В летний пожароопасный период 2020 года

Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  13 апреля 2020 года                            № 93

 

О мерах пожарной безопасности

на территории Ретюнского сельского поселения

Лужского муниципального района Ленинградской области

В летний пожароопасный период 2020 года

 

Для предотвращения возникновения пожаров, во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», администрация Ретюнского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. С объявления периода высокой пожарной опасности по погодным условиям до особого распоряжения запретить использование открытого огня при проведении любых работ и мероприятий на территории Ретюнского сельского поселения и расположенных на ней дачных, садоводческих, огороднических объединений, на сопредельных с ними территориях, в том числе категорически запретить неконтролируемое выжигание сухой травы на территории Ретюнского сельского поселения.
  2. Комиссии по ГО ЧС и ОПБ Ретюнского сельского поселения, руководителям предприятий, организаций и учреждений не зависимо от вида собственности:
    • Организовать в течении всего пожароопасного периода проведение разъяснительной работы среди работников организаций, старост населенных пунктов, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на территории свое организации, населенного пункта, на прилегающих к ним территориях и в лесу, требовать от них выполнения мер пожарной безопасности.
    • Содержать источники наружного противопожарного водоснабжения и подъезды к ним в соответствии с установленными требованиями.
    • Организовать своевременную очистку территорий от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы.
    • Содержать в исправном состоянии звуковую систему оповещения своих сотрудников и населения о пожаре.
    • Организовать наблюдение за пожарной обстановкой в лесных массивах, прилегающих к территориям предприятий, населенных пунктов, дачных, садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан, гаражных кооперативов (стоянок).
    • Сформировать добровольные пожарные формирования (дружины), основная задача которых проведение организационно-технических мероприятий по профилактике пожаров, а также непосредственное участие в их ликвидации на начальной стадии.
    • До начала пожароопасного периода подготовить (откорректировать) паспорта пожарной безопасности на все населенные пункты, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, подверженных угрозе лесных пожаров.
    • Контролировать укомплектования первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем помещений и строений, принадлежащих гражданам.
    • Проводить в средствах массовой информации информационно-разъяснительную работу по повышению бдительности, соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, мерам личной безопасности населения и по действиям при возникновении пожаров.
    • Организовать взаимодействие организаций и сил, привлекаемых для тушения крупных лесных и торфяных пожаров на территории поселения.
    • Организовать сбор информации о пожарной обстановке, складывающейся на территории поселения, взаимный обмен информацией с отделом ГО и ЧС администрации Лужского муниципального района и соседними поселениями.
  3. Руководителю управляющей компании ООО «РУК»:
    • Обеспечить своевременный вывоз мусора из жилой зоны.
    • Провести инструктаж нанимателей, арендаторов и собственников жилых помещений о порядке их содержания и эксплуатации инженерного оборудования.
  4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Лужская правда».
  5. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения – ретюнь.рф.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

И.о. главы администрации

Ретюнского сельского поселения                                     К.С. Наумов