ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06 апреля 2020 года № 85-а О запрете пала сухой травы на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

 ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2020 года                            № 85-а

 

О запрете пала сухой травы на территории

Ретюнского сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области

 

В связи с наступлением пожароопасного периода, в целях обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров, и первичных мер пожарной безопасности в границах Ретюнского сельского поселения, в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, администрация Ретюнского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить гражданам, руководителям организаций и учреждений несанкционированное сжигание сухой травы и пожнивных остатков на территории Ретюнского сельского поселения.
  2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории Ретюнского сельского поселения:

— обеспечить контроль за выполнением противопожарных мероприятий на подведомственных территориях;

— по необходимости обеспечить устройство защитных минерализованных полос в границах населенных пунктов, расположенных в зоне возможных лесных и полевых пожаров;

— очистить свои территории от мусора и сухой растительности;

  1. Комиссии по ГО ЧС и ПБ:

— организовать инструктаж прибывающих дачных жителей при регистрации их по месту пребывания, организовать информирование населения о пожарах, их основных причинах, пожароопасном поведении людей в случае возникновения пожаров.

— довести до жителей их обязанность – очистить прилегающую территорию от сухой травы и мусора, не разводить в сухую и ветреную погоду костров и не сжигать мусор.

  1. Опубликовать данное постановление в газете «Лужская правда», разместить на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения                                     К.С. Наумов