Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от «09» ноября 2020 года № 45 «О подготовке и проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года»

Наименование:Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от «09» ноября 2020 года № 45 «О подготовке и проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года»
Дата:09.11.2020
Время:10:34:43
Cкачать: ms-word

 

.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

                                                                                                                                       

от  «09»  ноября  2020 года                        № 45

 

«О подготовке и проведении

общероссийского дня приема граждан

14 декабря 2020 года»

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 о проведении ежегодно общероссийского дня приема граждан, руководствуясь утвержденным Губернатором Ленинградской области планом мероприятий по подготовке и проведению общероссийского дня приема граждан в администрации Ленинградской области и органах местного самоуправления Ленинградской области в 2020 году, в целях подготовки и проведения личного приема граждан в администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района в общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года:

  1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению общероссийского дня приема граждан в администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района 14 декабря 2020 года (приложение).
  2. Местом проведения личного приема граждан уполномоченными лицами администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района определить здание администрации Ретюнского сельского поселения, расположенное по адресу: Ленинградская область, Лужский район, д. Ретюнь, ул. Центральная , д. 13 (Здание администрации).

3.Установить следующий режим работы администрации Ретюнского сельского поселения  14 декабря 2020 года: начало работы — в 08:00; окончание работы — в 20:00; обеденный перерыв — с 11:00 до 12:00 (по местному времени).

В этот день отменить командировки и выезды, всем сотрудникам администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района находиться на рабочих местах в здании администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района.

Окончание рабочего дня может быть продлено на время, необходимое для решения всех вопросов, поставленных на личном приеме последним записавшимся посетителем.

 

4.Запись граждан на личный прием проводить 14 декабря 2020 года  с 12:00 до 20:00 (по местному времени) в здании администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района в кабинете №1 по вопросам, входящим в компетенцию администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района.

Запись и направление на личный прием проводить только по предъявлению документа удостоверяющего личность (паспорт или документ заменяющий его).

  1. Личный прием граждан проводить 14 декабря 2020 года с 12:00 до 20:00 (по местному времени) с учетом возможного продления времени требующегося для решения вопросов, поставленных на личном приеме последним записавшимся гражданином.
  2. Для обеспечения приема граждан создать две группы:

1-я группа – группа организации приема, расположенная в кабинете    № 1, выполняющая диспетчерские функции по записи и направлению граждан,  пришедших на личный прием к уполномоченному лицу, ведущему личный прием по вопросам, входящим в компетенцию администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района, а также к уполномоченному лицу, осуществляющему прием в режиме видеоконференцсвязи или иных видов связи для рассмотрения вопросов уполномоченными лицами, в компетенцию которых входит решение данных вопросов.

Состав группы:

— заместитель главы администрации Дрягина С.С.- со статусом «работник группы»;

— специалист администрации  Морякова А.С. – со статусом «работник группы»;

2- я группа – личного приема, расположенная в кабинете №2, обеспечивающая личный прием граждан уполномоченным лицом по вопросам, решение которых входит в компетенцию администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района, а так же определяющая по согласованию с гражданином, пришедшим на прием, необходимость проведения приема в соответствующих режимах связи с уполномоченным лицом иного органа, в компетенцию которого входит решение поставленных на личном приеме вопросов.

Состав группы:

— глава администрации Наумов К.С. – со статусом «уполномоченное лицо»

— и.о. зам.главы администрации Степанов Н.В. – со статусом «работник группы»

  1. Уполномоченному лицу, ведущему личный прием граждан в рамках своей компетенции, при возникновении вопросов, решение которых в неё не входит, по согласованию с заявителем определить необходимость проведения приема в соответствующем режиме связи уполномоченным лицом иного органа, в компетенцию которого входит решение поставленных на личном приеме вопросов, определить орган, в компетенцию которого входит решение поставленных на личном приеме вопросов и принять одно из следующих решений:

— об обеспечении приема заявителя в соответствующем режиме имеющихся видов связи. Для этого направить гражданина в сопровождении работника подгруппы к месту ожидания — холл перед кабинетами. Сообщить о своем решении уполномоченному лицу группы 2 и обеспечить с помощью работника группы 1 запись на прием к уполномоченному лицу иного органа. При установлении соединения пригласить заявителя для получения ответа от уполномоченного лица иного органа;

— о проведении отложенного приема, о чем представить ответ заявителю.

  1. Уполномоченному лицу группы 2, при поступлении запроса на автоматизированное рабочее место (далее — АРМ) в соответствующем режиме, от граждан, пришедших в иные органы, предоставить разъяснения на поставленный вопрос. При необходимости, привлечь к решению поставленного вопроса соответствующее должностное лицо администрации, в компетенцию которого он входит.
  2. В целях обеспечения бесперебойного проведения личного приема и приема в соответствующем режиме, всем работникам 1-й и 2-й группы в процессе приема:

— быть взаимозаменяемыми;

— вести работу на соответствующем автоматизированном рабочем месте строго в соответствии с требованиями методических рекомендаций, с обязательным документированием результатов приема;

— незамедлительно взаимодействовать со всеми работниками администрации, участвующими в приеме граждан для решения возникающих организационных вопросов;

— лично участвовать в перемещении граждан из мест ожидания в подгруппу личного приема и подгруппу приема в соответствующем режиме;

— контролировать завершение приема, время ожидания гражданами в местах личного приема и приема в соответствующем режиме, сообщать уполномоченным  лицам групп о возникших проблемах;

— в течение всего дня приема граждан иметь при себе личные мобильные телефоны и незамедлительно отвечать на все входящие звонки.

 

  1. Специалисту администрации Моряковой А.С. , заместителю главы администрации Дрягиной С.С.

— обеспечить техническую подготовку АРМ с установленным специальным программным обеспечением;

— обеспечить подключение к единой сети (ЕС ОГ);

— обеспечить бесперебойную работу технологического оборудования в ходе проведения личного приема граждан;

— оказывать консультационную помощь работникам группы 2 непосредственно работающим на АРМ.

 

  1. Определить места ожидания:

— для граждан, пришедших в администрацию для личного приема — холл перед кабинетами.

— для граждан, пришедших в администрацию для личного приема и ожидающих далее проведения приема в соответствующих режимах  с уполномоченным лицом иного органа, в компетенцию которого входит решение поставленных на личном приеме вопросов — помещение кабинета № 2. Контроль места ожидания возложить на специалиста администрации  Морякову А.С.

  1. Специалисту администрации Моряковой А.С.:

— обеспечить места ожидания приема граждан необходимой мебелью и питьевой водой;

— обеспечить доступ в туалеты, обозначив их соответствующими указателями;

— обеспечить возможность доступа гражданам с ограниченными физическими возможностями в помещения приема — кабинеты № 1,2.

  1. Заместителю главы администрации Дрягиной С.С.:

— обеспечить общественную и пожарную безопасность в помещениях здания  администрации, задействованных в проведении личного приема, для этого привлечь по согласованию с ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области необходимые силы и средства.

  1. Всем уполномоченным лицам, работникам групп, в ходе проведения и обеспечения проведения личного приема граждан в рамках общероссийского дня приема граждан принять меры по недопущению разглашения персональных данных граждан, а так же сведений, содержащихся в обращениях граждан.
  2. Назначить следующие даты отложенного приема граждан:

— 17 декабря 2020 года с 13.00 (по местному времени);

— 18 декабря 2020 года с 13.00 (по местному времени);

Уведомить письменно каждого гражданина, чей личный прием не состоялся 14 декабря 2020 года, о дате и времени проведения его отложенного приема в соответствующем режиме с уполномоченным лицом иного органа, в компетенцию которого входит решение вопросов, поставленных в устном обращении.

  1. По результатам проведения приема граждан 14 декабря 2020 года представить:

— в срок до 16 декабря 2020 года график проведения отложенного приема граждан с указанием причин отложенного приема и реестром вопросов, предполагаемых к рассмотрению в режиме отложенного приема;

— в срок до 18 декабря 2020 года итоговый сводный отчет.

  1. Распоряжение довести до всех работников администрации.

18.Контроль за исполнение настоящего распоряжения оставляю за собой.

  1. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

 

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения                                                       К.С. Наумов

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением администрации

Ретюнского сельского поселения

Лужского муниципального района

от 09 ноября  2020 г.  №  45

(приложение)

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по подготовке и проведению общероссийского дня приема граждан

в администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района   и  администрациях поселений  Лужского муниципального района

14 декабря 2020 года

 

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1 Обеспечение поддержания в актуальном состоянии информации в электронном справочнике на ресурсе ССТУ.РФ (о руководителях, об уполномоченных и должностных лицах, о месте проведения ими личного приема граждан, о компетенции и т.п.) В течение всего периода Специалист администрации Морякова А.С.
2 Предоставление актуальных сведений о готовности к личному приему граждан в рамках общероссийского дня приема граждан (далее – ОДПГ) Согласно запросу Специалист администрации Морякова А.С.
3 Участие в рабочих совещаниях по организационной и технической готовности к проведению ОДПГ Согласно плану Правительства Ленинградской области Глава администрации Наумов К.С.

Специалист администрации Морякова А.С.

4 Участие в тестировании функционирования системы личного приема на базе СПО на АРМ уполномоченных лиц ОИВ и ОМСУ, осуществляющих прием заявителей в ходе ОДПГ Согласно плану Правительства Ленинградской области Специалист администрации Морякова А.С.
5 Обеспечение размещения на информационных стендах и официальных сайтах  администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района, администраций поселений Лужского муниципального района информации о проведении ОДПГ на территории Лужского района и поселений Лужского района 27.11.2020 Специалист администрации Морякова А.С.
6 Осуществление контроля организационных и технических мероприятий проводимых в целях подготовки к ОДПГ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан в ходе проведения ОДПГ 30.11.2020

07.12.2020

Глава администрации Наумов К.С.
7 Подготовка помещений, организационные мероприятия по обеспечению пожарной и общественной безопасности в здании администрации к ОДПГ с учетом эпидемиологической обстановки До 11.12.2020 Заместитель главы администрации Дрягина С.С.

Специалист администрации Морякова А.С.

 

8 Личный прием граждан уполномоченными лицами в администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района 14.12.2020 Глава администрации Наумов К.С.
9 Подготовка итоговых сводных отчетов и представление их в администрацию Лужского муниципального района До 15.12.2020 Специалист администрации Морякова А.С.