П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 ноябрь 2020 г. № 275 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации №162 от 05.12.2018 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27 ноябрь 2020 г. № 275

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации

162 от 05.12.2018

«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 31.07.2020 №287-ФЗ «О внесении изменений в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих»», постановлением администрации Ретюнского сельского поселения от 19.10.2011 № 45 «О Порядке разработки и утверждения администрацией Ретюнского сельского поселения Административных регламентов предоставления муниципальных услуг», с целью приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации Ретюнского сельского поселения от 05.12.2018 №162 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»:
    1. Абзац 9 пп.2.10. статьи 2 читать:

предоставления гражданам в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей, а также военнослужащих проходящих службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, и совместно проживающим с ними членами их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих (граждан) уволенных с военной службы, так как выделение земельного участка для строительства индивидуальных жилых домов военнослужащим не является основанием для снятия их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Действия указанных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2005 года.

2. Административный регламент с внесенными изменениями разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения К. С. Наумов

Разослано: прокуратура, в дело