Извещение о проведении конкурса на включение проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории  Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района» на 2023 год

Cкачать: ms-word

Извещение

 о проведении конкурса на включение проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории  Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района» на 2023 год

I. Подать заявку согласно постановлению администрации Ретюнского сельского поселения Лужского района Ленинградской области «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории  Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района на 2018 – 2022 годы» удобным способом:

  • Лично в администрацию Ретюнского сельского поселения Лужского района Ленинградской области.

Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00, суббота, воскресенье, суббота – выходной.

  • По электронной почте retyunskoe-sp@mail.ru.
  • По почте: 188285, Ленинградская область, Лужский район, д. Ретюнь, ул. Центральная, д. 13

Начало приема заявок 08-00 01.03.2021

Окончание приема заявок 17-00 31.03.2021г.

 

К заявке прикладываются следующие документы:

  1. копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, отражающего решение следующих вопросов:
  • Выбор председателя общего собрания собственников.
  • Выбор секретаря общего собрания собственников.
  • Утвердить состав счетной комиссии.
  • Принять решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в муниципальную программу на 2023 год.
  • Утвердить форму трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории (перечислить мероприятия, например, проведение субботника или выполнение ряда работ по озеленению (посадка цветов).
  • Выбор лица, уполномоченного на предоставление заявки (предложения) на участие в муниципальной программе, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории, на утверждение акта обследования дворовой территории (паспорт объекта), на утверждение сметного расчета и дизайн-проекта, перечня работ  по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству.
  • Утвердить заключение соглашения между собственником имущества (Администрация) и фактическими пользователями (жильцы) или их представителем (управляющая компания) об обязанности по выполнению мероприятий по содержанию дворовой территории (обслуживание детских и спортивных площадок, покос газонов, уборка мусора, снега и т.д.), т.е. обслуживание территории после выполнения работ по благоустройству должно выполняться за счет жителей.
  • Место (адрес) хранения протокола № от «___» 2021г. и решений собственников помещений многоквартирном доме.
  1.  пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству,
  2.  фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;
  3.  информация об общественной деятельности собственников по благоустройству дворовой территории за последние пять лет;
  4. иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса о включении дворовой территории в проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2018 – 2022 годы».
  5. Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

В муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории  Ретюнского поселения Лужского муниципального района на 2018 – 2022 годы» могут быть включены дворовые территории при соблюдении следующих условий:

1) Наличие протоколов, оформленных согласно пункту 1.

2) Каждый многоквартирный дом, расположенный в границах дворовой территории, предлагаемой для включения в муниципальную программу, сдан в эксплуатацию до 2006 года и при этом не признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

3) Отсутствуют споры по границам земельного участка.

II. Уполномоченное лицо, утвержденное протоколом общедомового собрания, утверждает паспорт объекта, составленный силами Администрации, в котором отражены состояние дворовой территории на текущий момент и необходимые работы по благоустройству, согласно минимальному и дополнительному перечню работ.

III. Комиссия в соответствии с критериями отбора производит ранжирование заявок.

IV. Уполномоченное лицо, утвержденное протоколом общедомового собрания, утверждает дизайн-проект и сметный расчет, составленный силами Администрации на основании паспорта объекта.

V. Администрация отправляет в Правительство Ленинградской области пакет документов по каждой дворовой территории, отобранной согласно решения комиссии (п.III).

VI.  Заключается муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству согласно утвержденному дизайн-проекту, согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

 

Дополнительно:

Критерии отбора баллы
Технические критерии
1 Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома

от 10 до 15 лет

от 16 до 25 лет

от 26 до 35 лет

свыше 35 лет

 

 

1

4

7

10

2 Выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году

(при наличии договора на СМР)

20
3 Предоставление копии кадастрового паспорта на дворовую территорию* 5
Организационные критерии
4 Доля голосов собственников, принявших участие в голосовании по вопросам повестки общего собрания собственников помещений

 

 

67% — 5

70% -10

80% -20

90% — 30

100%- 50

5 Участие собственников в благоустройстве территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.) До 10 баллов
6 Количество квартир в домах, прилегающих к дворовой территории:

до 50

от 51 до 100

от 101 до 150

от 151 до 200

свыше 201

 

 

2

4

6

8

10

 

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов:

— ремонт внутридворовых проездов;

— обеспечение освещения дворовых территорий;

— установка скамеек;

— установка урн;

— озеленение территорий;

— оборудование детских площадок с устройством травмобезопасного покрытия из резиновой крошки;

— создание пешеходных дорожек, тротуаров.

 

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:

— оборудование спортивных площадок;

-оборудование автомобильных парковок;

— обустройство площадок для отдыха;

— обустройство установки ограждений;

— обустройство малых архитектурных форм и уличной мебели;

— оборудование поверхностной дренажной системы внутридворовых проездов;

— оборудование территорий для организации выгула собак:

— иные виды работ.