П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 12 июля 2022 года № 204 Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «выдача разрешений на установку надмогильных сооружений на территории кладбищ Ретюнского сельского поселения»

Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 12 июля 2022 года № 204

Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «выдача разрешений на установку надмогильных сооружений на территории кладбищ Ретюнского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011г. N373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, постановлением Правительства Ленинградской области от 05.03.2011 N 42 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2010г. N 156 «О формировании и ведении Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, постановлением администрации Ретюнского сельского поселения от 19 октября 2011 года № 45 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций) администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить административный регламент предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку надмогильных сооружений на территории кладбищ Ретюнского сельского поселения».

2. Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения.

3. Контроль за исполнением административного регламента по предоставлению муниципальной услуги и исполнению муниципальной функции оставляю за собой.

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения С. С. Гришанова

Утвержден

Постановлением главы администрации

Ретюнского сельского поселения

От 12 июля 2022 года № 204

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку надмогильных сооружений на территории кладбищ Ретюнского сельского поселения»

Регламент выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений

на территории кладбищ Ретюнского сельского поселения

В соответствии с решением Советом депутатов Ретюнского сельского поселения от 11.07.2022 № 172 об утверждении Положения о предоставлении ритуальных услуг, порядке захоронения, содержания и посещения кладбищ на территории муниципального образования Ретюнского сельского поселения:

  1. Все работы на кладбище, связанные с благоустройством захоронений и установкой надмогильных сооружений, производятся по согласованию и с письменного разрешения смотрителя кладбищ при предъявлении документов на изготовление или приобретение надмогильных сооружений и после их регистрации в книге установленной формы.

  2. Разрешение на установку надмогильных сооружений оформляет лицо, на которое зарегистрировано захоронение.

  3. По поручению лица, на которое зарегистрировано захоронение, мероприятия по содержанию, благоустройству, ремонту и установке надмогильных сооружений могут осуществляться специализированной организацией по вопросам похоронного дела на договорной основе.

  4. Надмогильные сооружения устанавливаются в пределах отведенного земельного участка. Сооружения, установленные за пределами отведенного земельного участка, подлежат сносу с отнесением стоимости работ на владельца сооружений.

  5. Установка памятников и других надмогильных сооружений подлежит обязательной регистрации в «Книге регистрации установки надгробий».

Для получения разрешения заявителем представляются следующие документы:

— Заявление произвольной формы от лица, на которое зарегистрировано захоронение на имя смотрителя кладбища на выдачу разрешения.

— Представление документа удостоверяющего личность от лица, на имя которого зарегистрировано захоронение для сверки личности.

— Копия удостоверения на захоронение.

— Копия договора на установку надмогильного сооружения, заключенного между лицом, ответственным за захоронение, и юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

— Копии документов на изготовление или приобретение надмогильного сооружения – договор купли-продажи, договор на изготовление надмогильного сооружения либо другой документ, подтверждающий изготовление или приобретение надмогильных сооружений.

-Копии протокола и результатов испытаний на соответствие требованиям ГОСТ 9479-2011. Сертификат соответствия требованиям ГОСТ 9479-2011 (при наличии).

В день поступления заявления в присутствии заявителя производиться осмотр места захоронения с целью определения возможности выполнения работ. Срок рассмотрения заявления на выдачу разрешения исчисляется со дня подачи заявления в специализированную службу по вопросам похоронного дела и не может превышать 2 (двух) рабочих дней. Результатом рассмотрения заявления является выдача разрешения или отказ в выдаче разрешения. Разрешение выдается путем визирования заявления сотрудником службы по вопросам похоронного дела. При наличии оснований для отказа в выдаче разрешения уполномоченный работник оформляет мотивированный отказ в выдаче разрешения.

Основаниями для отказа в выдаче разрешения являются:

1. Предоставление заявителем неполного комплекта документов, необходимых для выдачи разрешения.

2. Заявитель не является лицом, ответственным за захоронение, или представителем лица, ответственного за захоронение, уполномоченным в установленном порядке.

3. Несоответствие размеров надмогильного сооружения месту захоронения.

4. Наличие судебных разбирательств об ответственности за захоронение, на котором предполагается выполнение работ по установке надмогильного сооружения.