П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 19 апреля 2023 года № 81 О внесении изменений в постановление администрации Ретюнского сельского поселения от 15 августа 2022 года № 239 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на кадастровом плане территории»»

Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕТЮНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 19 апреля 2023 года № 81

О внесении изменений в постановление администрации Ретюнского сельского поселения от 15 августа 2022 года № 239 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на кадастровом плане территории»».

В соответствии Протоколом комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области от 02.12.2022 года № П-166/2022 , в целях приведения нормативно правовых актов в соответствие с действующим законодательством РФ администрация Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Ретюнского сельского поселения от 15 августа 2022 года № 239 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальной услуги «Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на кадастровом плане территории» (далее-Постановление) следующие изменения и дополнения.

1.1. В разделе 2 п.10 читать в новой редакции «Приказ Росреестра от 19.04.2022 № П/0148 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».

1.2. В разделе 2 п. 2.10 пп.1.1 читать в новой редакции «В соответствии с пунктом 12 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) схема расположения земельного участка не соответствует по форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены Приказом Росреестра от 19.04.2022 № П/0148 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».

1.3. В разделе 2 п. 2 «Отсутствие права на предоставление муниципальной услуги» пп. 2.2 читать в новой редакции «В соответствии с подпунктом 5 пункта 16 статьи 11.10 ЗК РФ расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами».

1.4. В разделе 2 п. 2 «Отсутствие права на предоставление муниципальной услуги» пп. 2.5 читать в новой редакции «В соответствии с подпунктом 6 пункта 16 статьи 11.10 ЗК РФ разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории».

2. Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения.

3. Контроль за исполнением административного регламента по предоставлению муниципальной услуги и исполнению муниципальной функции оставляю за собой.

Глава администрации

Ретюнского сельского поселения С.С. Гришанова