ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Ретюнского сельского поселения от 13.09.2021 № 115 «Об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Ретюнское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов Ретюнского сельского поселения

РЕШЕНИЕ

От ____.2023 года № Проект

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Ретюнского сельского поселения от 13.09.2021 № 115 «Об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Ретюнское сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Ретюнского сельского поселения, совет депутатов муниципального образования Ретюнского сельского поселения (далее — Совет депутатов)

РЕШИЛ:

1. Приложение 3 к Положению о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования Ретюнского сельского поселения, утвержденному решением Совета депутатов муниципального образования Ретюнского сельского поселения от 13.09.2021 № 115 изложить в новой редакции:

«

Приложение 3 к Положению

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для

определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении

муниципального контроля

1. Факт ненаправления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по оказанию услуг в сфере ремонта и обслуживания автомобильного транспорта, заявления о согласовании рекламной вывески в орган местного самоуправления по истечении 90 календарных дней с даты внесения в ЕГРЮЛ /ЕГРИП сведений о создании/регистрации такого лица.

2. Снижение на 50 и более процентов количества работников (но не менее чем на два работника) организации, к обязанностям которой отнесено выполнение работ по уборке объектов и элементов благоустройства, за квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при отсутствии увеличения количества уборочной и специальной техники, предназначенной для выполнения указанных работ, за аналогичный период времени.

3. Увеличение на 15 и более процентов количества граждан, обратившихся за оказанием травматологической помощи в связи с получением травмы на территории обслуживания организации, к обязанностям которой отнесено выполнение работ по уборке объектов и элементов благоустройства, в течение двух календарных недель по сравнению с аналогичным предшествующим периодом времени.

4. Увеличение на 15 и более процентов количества граждан, обратившихся за оказанием травматологической помощи в связи с получением травмы на территории одной административно-территориальной единицы населенного пункта (улицы, микрорайона), в течение двух календарных недель по сравнению с аналогичным предшествующим периодом времени.».

2. Опубликовать данное решение на официальном сайте администрации Ретюнского сельского поселения.

3. Решение вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава Ретюнского сельского поселения,

исполняющий обязанности председателя В.Ю. Камагин

Совета депутатов